Ждем и у нас

Статьи новостных порталов
красноармеец
Администратор

Ждем и у нас

Сообщение красноармеец » 25 июл 2013, 13:27

Израильский Центр Симона Визенталя развернул в Германии кампанию по поиску нацистов времён Второй мировой войны. Операция названа «Последний шанс». Её организаторы утверждают, что никогда не поздно бороться с преступлениями против человечества.

Устроители кампании обещают награду в €25 тыс. всем, кто сможет предоставить какую-либо информацию о местонахождении нацистов, которые совершали преступления во время Второй мировой войны.

По всей Германии развешаны плакаты с фотографией из концентрационного лагеря Освенцим и надписью: «Поздно, но не слишком поздно». Далее следует пояснение, что миллионы невинных жертв были убиты пособниками нацизма, но, тем не менее, некоторые из нацистов так и остались на свободе. После этого звучит призыв помочь представителям Центра Симона Визенталя привлечь их к ответственности.

Глава центра Эфраим Зурофф настаивает на том, что возраст преступников-нацистов не может служить причиной, по которой они могут избежать наказания. Он ссылается на недавний процесс над Джоном Демьянюком, который прошёл в 2011 году в Мюнхене. Бывший надзиратель концентрационного лагеря Собибор был обвинён в сотрудничестве с национал-социалистами, хотя его участие в конкретных убийствах так и не было доказано. Но таким образом был создан юридический прецедент.

«Это обвинение открывает дорогу дополнительным расследованиям в отношении работников лагерей смерти и членов оперативных карательных отрядов», - рассказал Эфраим Зурофф информационному агентству France-Press.

Точное количество преступников, которые избежали наказания и ещё живы, пока неизвестно, но предполагается, что их может быть около 15 тыс. человек. В общей сложности в обслуживании и надзоре в концлагерях участвовали около 150 тыс. человек, и каждый из них может быть привлечён к ответственности как пособник в совершении преступлений против человечества.

Кампания «Последний шанс» стартовала в Германии 23 июля. Подобные акции запланированы также в Австрии, Польше, Румынии, Венгрии, Хорватии, Литве, Эстонии и Латвии.
Per asinus ad astra!

Монархист
Помкомвзвода

Re: Ждем и у нас

Сообщение Монархист » 25 июл 2013, 13:38

Денежков накосим! Купим на клуб пару джипарей-Лехусов и будем на них на коп ездить.
А зимой поедем всем клубом в Африку. Курочить танки Роммеля. По телику показывали,что во многих танках замумифицированные фашики лежат. Типа похоронены. И все в в прягах и прочих шнягах. :o :cry:
Девятого мая,1945 года,мой дед поставил на колени пол-Европы.
В мае 20..года,мой внук поставит раком Весь Мир.

Кузя
Помкомвзвода

Сообщение Кузя » 25 июл 2013, 20:52

Не прокатит здесь! Дядя Сэм не даст пистох в обиду каким-то евреям! Так штааа, ни в какую Африку ты, герр Майер не поедешь! И танки Роммеля курочить не будешь!!! :P :D ;) :lol: :cry:
Последний раз редактировалось Кузя 25 июл 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Монархист
Помкомвзвода

Сообщение Монархист » 25 июл 2013, 21:01

Эх,Кузя-Кузя. Лимонка. Взял и всё испортил. А я уже размечтааался. Загорю. Похудею. Хабара притараню.
Глядишь,всей братвой на восстановленом танке прикатили-бы.

хуторянин
Помкомвзвода

Сообщение хуторянин » 25 июл 2013, 21:53

евреи есть евреи,поплачут о холокосте и всё сделают.

Монархист
Помкомвзвода

Сообщение Монархист » 25 июл 2013, 21:58

Да. Я с тобой согласен,геноссе камрад.

Монархист
Помкомвзвода

Сообщение Монархист » 19 авг 2013, 23:35

Надысь по радиу выступал какой-то местный клерикал,который с пеной у рта доказывал что в Эстонии НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОСОБНИКОВ ФАШИСТАМ. А были только пособники большевиков. И что многих из недобитых фашиков,прячет у себя Россия.

красноармеец
Администратор

Сообщение красноармеец » 26 авг 2013, 09:54

Однако... :?
Ты б эта, хоть его имя и радиостанцию засветил.
Все хочу глянуть на 4-й том материалов Нюрнбенгского процесса, он аккурат про военные преступления. Может там чего про Эстонию пишут...
Per asinus ad astra!

Монархист
Помкомвзвода

Сообщение Монархист » 26 авг 2013, 20:41

Имя не помню, то-ли Юри Бём или Бем,а радио-Nõmme Raadio.

Кузя
Помкомвзвода

Сообщение Кузя » 29 авг 2013, 20:21

О, бля! Я этого пидараса видел возле себя на расстоянии согнутой руки! И приблизительно, знаю, где он живёт, недалеко от меня! Только тогда я не не знал, что он-это он! :x :evil:

Монархист
Помкомвзвода

Сообщение Монархист » 29 авг 2013, 21:01

Адрес в студию

Кузя
Помкомвзвода

Сообщение Кузя » 29 авг 2013, 22:09

Объясню при личной встрече.